Hereke 18 x 18, Türkei, ca. 49 x 33 cm
Türkei, ca.49 x 33 cm (95 x 52 cm gerahmt), 20. Jh. Seltener, grüngrundiger Reinseidenteppich mit Gebetsnische. Rund 3.200.000 Knoten pro m/2. Signiert. Sehr guter Zustand. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
25.03.2020 - 16:03
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 25.03.2020 - 16:03 |
- Loser Diamant 0,73 ct, F/VSi2
- Armreif (Elefanten)
- Giovanni Battista Piranesi