Serapi, Iran, ca. 575 x 372 cm,
Iran, ca.575 x 372 cm, 19. Jh. Archaischer Übermaßteppich mit wuchtigem, zentralen Medaillon in bester Farbigkeit. Partiell dünn mit kahlen Florstellen. Keine Löcher! Ränder original. Enden beschädigt. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
25.03.2020 - 16:17
EUR 5.120,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 25.03.2020 - 16:17 |