Mesched, Iran, ca. 560 x 350 cm,
Iran, ca.560 x 350 cm, um 1930. Blaugrundiger Übermaßteppich mit Arabesquen- und Blütenornamentik. Signiert. Guter Florzustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Ränder nachgebessert. Enden beschädigt. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
25.03.2020 - 16:35
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 25.03.2020 - 16:35 |