3 verschiedene Glasbecher,
farblos, konische facettierte Wandung datiert den 12. August 1790, darüber Laubkrone und Monogramm J. G. W., rückseitig Widmung 'Vivat Haus Beyersdorff, bey der Hebung des Hauses Beyers-dorff' Höhe 7,5 cm, Rand minimal bestoßen, konische Wandung mit fein geschnittener Lippenbordüre und Blumengirlanden, große Wappenkartusche mit steigenden Greifen, Höhe 11 cm, zylindrische Wandung mit fein geschnittener Lippenbordüre, Säule mit Blumenvase und immergrünen Zweigen und seufzender junger Dame, Höhe 11,5 cm, Böhmen 1790-1810 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.03.2020 - 15:03
- Startpreis:
3 verschiedene Glasbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.03.2020 - 15:03 |