Reh und Fuchs,
Mitte 20. Jh., Bronze, 10 und 14 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.03.2020 - 15:23
- Startpreis:
Reh und Fuchs,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.03.2020 - 15:23 |
- "Dexteria" chest of drawers, Entwurf Philippa von Bastha, Schweiz
- Brillantsolitär Ohrstecker zus. ca. 1,00 ct
- Poststück - $0 div. "ZeitungsLuftpost"-Schleifen nach Bagdad (Irak),
- Khotan, Ostturkestan, ca. 400 x 88 cm,
- Figurengruppe "Geheimnis" (Mädchen und Junge in Tracht), Entwurf Stephan Dakon, Keramos, Wien, nach 1949