Meissen 2 Zierteller
Porzellan, weiß glasiert, Flechtdekor, tlw. durchbrochen gearbeitet, Blumenbemalung, goldgerändert, Durchmesser 23 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 22, am Stand partiell geschartet, 18./19. Jhdt.
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.03.2020 - 10:27
- Startpreis:
Meissen 2 Zierteller
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 04.03.2020 - 10:27 |
Auktionsort: | Klagenfurt |