Schokoladetasse mit Deckel und Trembleuse-Untertasse, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert?
Porzellan, Ozierrelief, goldstaffiert, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Deckel mit Rosenknospenknauf, unterglasurblauer apokrypher Bindenschild, Höhe ca. 12 cm, berieben, Knauf minimal bestoßen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
05.03.2020 - 15:19
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2020 - 15:19 |
Besichtigung: | 28.02.- 05.03.2020 |