Bodenstanduhr, Schramberg/Junghans um 1930
Kettenaufzug, Messingwerk, Kal. P 112, Halbstundenschlag auf fünf Tonfedern, Repetition, silberfarbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, verglaste Tür, Nuss furniertes Gehäuse, ca. 186 x 62 x 30,5 cm (Sockel), Pendel, zwei Gewichte, Zifferblatt fleckig, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:27
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 28.02.- 05.03.2020 |