Wandkonsole, teils aus barocken Teilen gefertigt
Holz geschnitzt, Gold- und Polychromfassung, Sockel in Form von Arkanthusblättern und Voluten, rechteckige, nach vorne rund ausschwingende profilierte Platte, marmoriert gefasst, Höhe ca. 44,5 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 29,5 cm, Altersspuren
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:38
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2020 - 15:38 |
Besichtigung: | 28.02.- 05.03.2020 |