Gehängeteil - Zunftzeichen der Buchbinder
Holz, vollplastisch geschnitzt, weiß und goldfarben gefasst, Eisenblechmontierung mit Fassungsresten, Aufhängung, Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 37 cm, beschädigt, Teil gebrochen- fehlt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 15:06
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2017 - 15:06 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2017 |