Aufhäng-Dekorationsteil, Mitte 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt in Form einer Girlande aus Früchten, stark reduzierte Goldfassung, an Goldfaden-Bandaufhängung mit drei Quasten, durchbrochen gearbeitete, gravierte und feuervergoldete Metall-Aufhängung, Gesamthöhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 15:07
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2017 - 15:07 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2017 |