Biedermeierdame mit Rosen, Fa. Goldscheider, Wien um 1915
Keramik, farbig staffiert, rückseitig bezeichnet: Lindner(Lindner Helmut) und Modellnummer 4511/174/32, innen schwarzer Firmenstempel und Pressmarke, Höhe 33 cm, krakeliert, geklebte Schartung am Stand, Ton- und Glasurabsplitterungen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:08
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2017 - 15:08 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2017 |
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Türkis Kulturperlen Collier
- Großer Wandteller, Japan, um 1900