Quadratische Deckeldose, 1. Viertel 20. Jhdt.
opalisierendes Milchglas, gerippte Wandung, vergoldete Metallmontierung mit Blattdekor, Schloss (Schlüssel fehlt), am Scharnierdeckel Medaillon mit reliefierter Blüte, Höhe 13 cm, 11 x 11 cm, die Ränder minimal geschartet, beim Ansatz der Montierung vielfach geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:13
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2017 - 15:13 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2017 |