Oberösterreichischer Bauernkasten,
Raum Linz 19. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und 2 Türen, Furniermalerei mit Bandwerkdekor, ca. 186 x 158 x 58 cm, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.03.2020 - 15:07
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 02.03.2020 - 15:07 |