Rigorosa
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, gravierter Unruhkloben, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Namensschild, Durchmesser ca. 54 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 81,1 g, guter äußerer Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøg20
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.03.2020 - 10:51
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Rigorosa
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.03.2020 - 10:51 |
Besichtigung: | 06.03. - 12.03.2020 |