Schwarzwälder Bilderuhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Holzstollen-Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Schlag auf Glocke, Fronton mit in Öl auf Metall gemalte Seelandschaft mit Burgruine, verglaste Türe, zwei Eisen Zapfengewichte an Ketten, Pendel, Höhe ca. 37,5, Breite ca. 32 cm, Umarbeitungen, Werk nicht geprüft
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.03.2020 - 15:00 |