Erdglobus, Fa. Columbus, Berlin, um 1920
Bezeichnet: Columbus-Erdglobus/bearbeitet von... Dr. R. Neuse/... Berlin-Lichterfelde, 12 Papiersegmente auf Pappkugel, gedrechselter Holzfuß, Messing Halbkreismeridian, Höhe ca. 62 cm, Kompass am Sockel nicht intakt, Oberfläche mit einzelnen Fehlstellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:04
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.03.2020 - 15:04 |