Speiseservice für 9 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Speiseservice für 9 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
![Speiseservice für 9 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Kunst & Antiquitäten Speiseservice für 9 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Kunst & Antiquitäten](/fileadmin/lot-images/94A200310/normal/speiseservice-fuer-9-personen-porzellanmanufaktur-augarten-wien-2-haelfte-20-jahrhundert-6639648.jpg)
29-teilig, bestehend aus: 9 Speiseteller Dm. ca. 25 cm, 9 Suppenteller Dm. ca. 24,5 cm, Deckelterrine, Deckeltasse mit UT, vierpassige Schüssel Dm. ca. 26 cm, Schüssel mit gewelltem Rand Dm. ca. 25,5 cm, runde Schüssel Dm. ca 25 cm, runde Platte Dm. ca. 30 cm, ovale Platte Länge ca. 38 cm, Zahnstockerbehälter, Salz- und Pfefferstreuer, Porzellan, weiß, glasiert, polychrom gemalter Rosendekor, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5089 (Wiener Rose), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke (29)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
10.03.2020 - 15:06
- Erzielter Preis: **
-
EUR 800,-
- Startpreis:
-
EUR 600,-
Speiseservice für 9 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
29-teilig, bestehend aus: 9 Speiseteller Dm. ca. 25 cm, 9 Suppenteller Dm. ca. 24,5 cm, Deckelterrine, Deckeltasse mit UT, vierpassige Schüssel Dm. ca. 26 cm, Schüssel mit gewelltem Rand Dm. ca. 25,5 cm, runde Schüssel Dm. ca 25 cm, runde Platte Dm. ca. 30 cm, ovale Platte Länge ca. 38 cm, Zahnstockerbehälter, Salz- und Pfefferstreuer, Porzellan, weiß, glasiert, polychrom gemalter Rosendekor, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5089 (Wiener Rose), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke (29)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 10.03.2020 - 15:06 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Konvolut Ketten und Schließen (15)
- LKW VW Pritsche/LR/TDi
- Grandl Schmuckgarnitur
- Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Modellnummer: 1372, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO -NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2005/2008 - tls. doppelt ** und doppelt gestempelt,