Sitzfigur von Napoleon Bonaparte Kaiser von Frankreich (1769-1821),
Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach, Thüringen, 20. Jahrhundert Porzellan, weiß, galsiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 19 cm, blaue Marke S, eingepresste Modellnummer, unterseitig blau gestempelt: Germany; zuzüglich: Porzellan-Aufsteller der Firma Scheibe-Alsbach (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:36
EUR 55,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.03.2020 - 15:36 |