Kaffeeservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Meissen
21-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer. 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, Porzellan, weiß, glasiert, gemalter Dekor aus rosafarbenen Rosen, Goldkantenakzentuierung, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, eine Untertasse mit bestoßener Stelle (21)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:38
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.03.2020 - 15:38 |