SPIELKARTEN. - LEHRSPIEL.
("Jeu de cartes historiques de l'histoire romaine"). 2 Spiele. Paris, A. A. Renouard 1817. Zus. 96 Blatt mit 95 kleinen Portraits in Holzschnitt. Ca. 104 x 68 mm. In 2 marmor. Pp.- Schubern d. Zt. (berieben).
- 1 Bl. Spielregeln. Nr. 1 - 47 und Nr. 1 - 48. - Etwas fleckig. - Jedes Blatt verso mit altem hs. Besitzvermerk. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
SPIELKARTEN. - LEHRSPIEL.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |