UNGARN. -
"Hungaria regnum". Teilkolorierte, goldgehöhte Kupferstichkarte mit kolorierter, goldgehöhter Titelkartusche. Amsterdam, W. und J. Blaeu (um 1650). Ca. 41,5 x 50,5 cm. Gerahmt.
Koeman 2,2800:2A. - Bug etwas knitterig. - Etwas fleckig. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
UNGARN. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |