Appel, Joseph Franz (1767-1834 Wien), Münz- und Medaillensammlung
Bd. I. "größere Münzen und Schaustücke, von XV. Jahrhunderte bis auf uneser Zeiten... Nebst einer genauen Abbildung der seltensten Stücke. Trattner, Wien 1805. Teil I, 85 S., Teil II. 116 S.; Teil III. 142 S. Teil IV. 91 S. + 15 kl. Tafeln mit Kupferstichen. Hldr. der Zeit, fleckig, bestoßen, Tafeln z. T. verfaltet. Bd II. Gerold (?), Wien 1808. 127 S. 3 kl. Tafeln mit osmanischen Münzen. Hln. der Zeit, wasserrandig, etwas fleckig.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
31.03.2020 - 16:33
EUR 85,-
- Verkaufspreis:
EUR 85,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 31.03.2020 - 16:33 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 28.02. - 31.03.2020 |