Lot Nr. 143-043105/0005

"Neueste Münzkunde, Abbildung und Beschreibung der jetzt coursirenden Gold und Silbermünzen..." Leipzig 1853

"Neueste Münzkunde, Abbildung und Beschreibung der jetzt coursirenden Gold und Silbermünzen..." Leipzig 1853 - Münzen

ohne Autor, ohne Paginierung, Tafeln und zugehörige Texte alphabetisch geordnet. Prägedruck mit Silberfarben und Goldfarben. zus. ca. 90 "Farbtafeln". Hldr. der Zeit, Einband berieben, bestoßen, Tafeln z. T. von sehr guter Qualität, Druckseiten meist fleckig. dazu: Kurt, Regling, Nordgriechische Münzen der Blütezeit Serie: Meisterwerke in Berlin. 24 S. 12 Tf. beschädigt, Buchblock lose.

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

31.03.2020 - 16:34

EUR 65,-
Verkaufspreis:
EUR 65,-

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Münzen
Auktionstyp: Sofortkauf
Online bis: 31.03.2020 - 16:34
Auktionsort: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20
Besichtigung: 28.02. - 31.03.2020