TSCHECHISCHE REPUBLIK. - KÖNIGGRÄTZ.
"Königgrätz. Hradec Kralove.". Kolorierte, eiweißgehöhte Tonlithographie von C. Würbs nach V. Morstadt. Prag, G. Haase Söhne (um 1840). Ca. 30,5 x 56,5 cm. (Blattgröße: 56,5 x 73 cm).
- Ränder gebräunt. - Etwas fleckig. - Dazu: BRÜNN. Tonlithographie von (F. X.) Sandmann nach (N. M. J.) Chapuy. Wien, Artaria (um 1860). Ca. 27 x 39,5 cm. - Mit Einrissen im weißen Rand. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |