Wiener Barock Stockuhr
"Augustin Steiner Wienn", rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Glocke, graviertes vergoldetes Schildbogen Zifferblatt, versilberter Zifferring und Signaturmedaillon, gebläute Stahlzeiger, vierseitig verglastes zweitüriges Obstholzgehäuse, hinterlegte Schallöffnungen, Messingfüße, -flammen und -bügelaufsatz, 46 cm, Österreich um 1790, gepflegter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:02
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Wiener Barock Stockuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:02 |