Barock Stockuhr
"Ignatz Jahn in Thirnau", rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Viertelstundenschlag auf Glocken, Schlag- und Repetitionsabstellung, Datumsanzeige, Emailzifferblätter und Signaturmedaillon, graviertes Schildbogenzifferblatt, vergoldete und gebläute Zeiger, ebonisiertes Holzgehäuse, zweitürig goldgefasste Zierleisten, Bronzefüße, -flammen und Bügelaufsatz, 55 cm, Böhmen um 1780, Alters-, Gebrauchsspuren, Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:03
EUR 1.280,-
- Startpreis:
Barock Stockuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:03 |