Wiener Barock Stockuhr
"Jo(hann) Fellauer in Wienn" Federzug Tageswerk, außenliegende Gesperre, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Halbstundenschlag auf Glocke, ornamentiertes Schildbogen Zifferblatt mittig mattiert, gebläute Stahlzeiger, intarsiertes zweitüriges vierseitig verglastes Holzgehäuse, 42 cm, Österreich 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:03
EUR 960,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Wiener Barock Stockuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:03 |