Oberösterreichische Barock Stockuhr
"Wenzl Scharapatca in Eferding", Federzug Tageswerk, Gehwerk über Kette und Schnecke, außenliegendes Gesprerr, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, versilbertes ornamentiertes Schildbogenzifferblatt, Schlag und Repetitionsabstellung, Stahlzeiger, vierseitig verglastes zweitüriges ebonisiertes Holzgehäuse, gold gefasste Zierleisten, Bronze Füße und Bügelaufsatz, 56 cm, Österreich um 1770/90, Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, Ausbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:09
EUR 832,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:09 |