Spätbiedermeier Miniatur Wandpendeluhr
Federzug, Ankerhemmung, Gangdauer 1-3 Tage, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Messinglunette, eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit beschnitztem Aufsatz, 55 cm, Österreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Messingpendel, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:06
EUR 486,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:06 |