Wiener Biedermeier Kommodenuhr
"Ferdinand Ruff in Wien", rundes unten abgeflachtes Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Bronzelunette, mehrfärbiges Holzgehäuse mit kannelierten Flachsäulen, Bein- und Perlmutt Applikationen, Alabaster Füße, 37 cm, Österreich um 1820/40, gepflegter restaurierter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:11
EUR 896,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:11 |