Kleine Empire Bronze Tischuhr
rundes Federzug Achttagewerk, Ankerhemmung, rückseitige Fadenregulierung, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, ziseliertes vergoldetes viersäuliges Bronzegehäuse, 33 cm, Frankreich um 1800, gepflegter Zustand, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, 40 cm, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel, 1 Zertifikat Uhrmachermeister Hübner, Wien, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:14
EUR 896,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Kleine Empire Bronze Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:14 |