Barock Taschenuhrständer
feuervergoldeter oktogonaler dreietagiger dosenförmiger Bronzekorpus, floral graviert, Kameenaufsatz, Haltebügel für Taschenuhr, 13 cm, wohl 18. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Scharnier beschädigt, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:15
- Startpreis:
Barock Taschenuhrständer
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:15 |