Österreichische Biedermeier Bronze Portikusuhr
rundes unten abgeflachtes Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, verglaste Lunette, viersäuliges fein ziseliertes vergoldetes viersäuliges Bronzegehäuse, 36 cm, Österreich wohl Wien 1. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:16
EUR 4.864,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:16 |