Louis XVI Marmor Kaminuhr
"Thomas à Paris", Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, mehrfärbiges Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, gravierte Zeiger, zwesäuliges schwarz/weißes Marmorgehäuse, feuervergoldete Bronzemontierungen und Applikationen, Medaillon im Wedgewood Stil, 45 cm, Frankreich um 1770/90, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:19
EUR 832,-
- Startpreis:
Louis XVI Marmor Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:19 |