Neoklassizismus Lyra Kamingarnitur
Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, steinbesetztes ringförmiges Roststabpendel mit Schneidenaufhängung, polychrom dekoriertes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, lyraförmiges Marmorgehäuse, vergoldete Bronzeapplikationen und Aufsatz, 48 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 zugehörige dreiflammige rosenförmige Kerzenleuchter mit Widderköpfen, 45 cm, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:17
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:17 |