Kleine Josephinische Kommodenuhr
rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, beschnitztes gold gefasstes Lindenholzgehäuse, die Uhr von zwei Putti getragen, florale Aufsätze, runder ornamentierter Sockel, 46 cm, Österreich um 1770/1800, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunkton, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:19
EUR 896,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:19 |