Prager Biedermeier Rahmenuhr
"August Zelisko in Prag", Hofuhrmacher, Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Bronzelunette, eintürig verglastes reich ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, 53 cm, Böhmen um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:21
EUR 640,-
- Startpreis:
Prager Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:21 |