Große Historismus Marmor Kaminuhr mit Kerzenleuchtern
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, mehrfärbiges Marmor Zifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, querformatiges schweres Marmorgehäuse, patinierte figurale Metallguss Aufsatzfigur, 54 cm, nicht zugehörige antikisierend ornamentierte vasenförmige Leuchter 42 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Elektrifizierung, Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:22
EUR 410,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:22 |
- Adolphe Théodore Jules Martial Potémont
- Brillant Schmuckstein Kreuzanhänger
- Mutter Gottes mit Kind Anhänger/Brosche
- Biedermeier Sitzbank