Großes Kamel, China, Tang Dynastie
bemalte Irdenware, mit aufgerissenem Maul stehend, eine Satteldecke über den beiden Höckern, Höhe 93,5 cm, Breite ca. 77 cm, etwas restauriert, Beschädigung am rechten Vorderlauf, Riss und Teil vom Huf fehlt. (Hr)
Provenienz:
Sammlung Dr. Rudolf Leopold
Das vorliegende Oxford Authentication Thermolumineszenz Gutachen
Sample No: C119n31 2019 bestätigt die Datierung der Figur.
Expertin: Regina Herbst
23.03.2020 - 14:28
EUR 12.160,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Provenienz:
Sammlung Dr. Rudolf Leopold
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.03.2020 - 14:28 |
- Märklin Spur 0, Geschenkbox um 1940,
- Altschliffdiamant Brosche "Vogel"
- ** - Sammlung Malta ca. 1956/2000,