Guanyin, China, 17. Jh.
Bronze, Reste von Lackvergoldung, sitzend in dhyanasana, die linke Hand erhoben in vitarkamudra, gekleidet in fliesenden Roben, Brust- und Ohrschmuck, Höhe 36,5 cm, (Hr)
Provenienz:
Wiener Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
23.03.2020 - 14:34
EUR 10.880,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Guanyin, China, 17. Jh.
Provenienz:
Wiener Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.03.2020 - 14:34 |