Vishnu, Nepal, 18./19. Jh.
vergoldete Bronze, auf einem Lotusthron stehend, vierarmig, in seinen vier Händen Muschelhorn (shankha), chakra, Lotus und Keule (gada) haltend, gekleidet in ein dhoti und Schal, Höhe 10 cm, separate Aureole fehlt, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.03.2020 - 14:35
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Vishnu, Nepal, 18./19. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.03.2020 - 14:35 |