Doctor's Lady, China, Qing Dynastie
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Länge 11,5 cm, Holzsockel, (Hr) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Provenienz:
Aus einer alten Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
23.03.2020 - 14:40
EUR 768,-
- Startpreis:
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.03.2020 - 14:40 |
- Deutsche Tee- und Mokkakanne,
- Künstler 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,