SALZBURG. - LEOPOLDSKRON.
"Das Lustschloss S. Excele. Grafen von Firmian, Leopoldskron genant, bei Salzburg, mit der Aussicht gegen dem Dürnstein u. Dürnberg". Kolor. Kupferstich von F. Müller nach A. F. H Naumann, aus "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg". Salzburg (1791 - 1793). Ca. 26,5 x 41,5 cm. Passep., gerahmt.
- Nebehay - Wagner 442.24. - Leicht fleckig. - Wenige kleinere, fachmännisch restaurierte Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 520,-
- Rufpreis:
SALZBURG. - LEOPOLDSKRON.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |