Medaillonanhänger,
Sumatra, Gold, getrieben, gewölbt, Vorderseite mit aufgelegten floralen Elementen, gefasster Schmuckstein (wohl burmesischer Diamant), Rückseite mit Scharnierdeckelchen (eingedrückt), Rand mit filigranem Abschluss, Anhänger, ca. 4 x 3 cm, Gewicht 7 g, Druckstellen, kleine Teile fehlen, (HS)
Provenienz:
Dr. Walther Rosenstingl.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:54
EUR 384,-
- Startpreis:
Medaillonanhänger,
Provenienz:
Dr. Walther Rosenstingl.
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:54 |