F. Barbedienne - Henkelschale,
Bronze, teilweise vergoldet, teilweise versilbert, rund, Schaft mit zwei plastischen Widderköpfen, Wandung mit zwei plastischen Maskarons, zwie Henkel, Höhe 23,5 cm, Dm. 17,5 cm, bezeichnet "F. Barbedienne", um 1890, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:05
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 15:05 |