Johann Peter von Reininghaus - Prunkkassette mit einliegenden Fotos,
Kassette Holz, vergoldete Metallauflagen bzw. Silberauflagen, teilweise emailliert, inseitig 13 Fotos mit Darstellung verschiedener Häuser bzw. Schlösser und Ansitze aus dem Besitz der Familie Reininghaus, Fotos 30 x 22 cm, Scharnierdeckel mit aufgelegtem emaillierten Monogramm "JPR", Kassette 49 x 36,6 cm, datiert 1875, dazu weitere Porträtfotos der Familie Reininghaus, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:12
EUR 1.664,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 15:12 |