Lot Nr. 229

Flanierschirm,

Flanierschirm, - Antiquitäten (Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Textilien, Volkskunst)

19. Jh., cremefarbene Moiréseide, Rand mit cremefarbener Spitze, innen helles Seidenfutter, Elfenbeingriff mit Silbermontierungen, diese teilweise schwarz und weiß emailliert, Schmucksteinbesatz, Knickmechanismus, Länge 66 cm, kleine Teile fehlen, Feststellmechanismus nicht geprüft, kleinere Risse im Elfenbein, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

23.03.2020 - 15:16

EUR 512,-
Startpreis:

Flanierschirm,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00