Flanierschirm,
19. Jh., cremefarbene Moiréseide, Rand mit cremefarbener Spitze, innen helles Seidenfutter, Elfenbeingriff mit Silbermontierungen, diese teilweise schwarz und weiß emailliert, Schmucksteinbesatz, Knickmechanismus, Länge 66 cm, kleine Teile fehlen, Feststellmechanismus nicht geprüft, kleinere Risse im Elfenbein, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:16
EUR 512,-
- Startpreis:
Flanierschirm,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 15:16 |