Posthabaner Schnabelkrug, Slowakei, Ende 18. Jh.
Fayence, die bauchige Wandung dreifach abgeflacht, ockerfarbener Grund, in den drei Medaillons jeweils ein springender weißer Hirsch, floraler Dekor in Weiß, Grün und Manganbraun, Höhe 26,5 cm, Schnabelausguss mit alter Klammerrestaurierung, Rand bestoßen, Fuß etwas ausgebrochen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.03.2020 - 15:18
EUR 1.536,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.03.2020 - 15:18 |