Paar Flaschenvasen, Delft, 1. Hälfte 18. Jh.
Fayence, gerippte Wandung mit bunt gemalten ostasiatischen Blumen, Felsen, Schriftzeichen und buddhistische Symbolen, Höhe 23,5 cm, die Böden mit erhabenem IIIV, beide Hälse mit alten Restaurierungen, 1 Fuß mit kleiner Restaurierung, minimal bestoßen, (Hr) Provenienz:
Auktion Lange, Berlin gemeinsam mit dem Dorotheum Wien, 6. Oktober 1943, Los 403; Privatbesitz Österreich
Expertin: Regina Herbst
23.03.2020 - 15:20
EUR 1.280,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.03.2020 - 15:20 |